Partai Keadilan Sejahtera http://pks.id/ Website Resmi DPP Partai Keadilan Sejahtera | Berkhidmat Untuk Rakyat Fri, 19 Jul 2019 10:26:00 +0700 en-US hourly 1 Komisi X DPR Harap SBMPTN Sistem UTBK Dievaluasi http://pks.id/content/komisi-x-dpr-harap-sbmptn-sistem-utbk-dievaluasi Fri, 19 Jul 2019 10:26:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/komisi-x-dpr-harap-sbmptn-sistem-utbk-dievaluasi Anggota Komisi X DPR RI Ledia Hanifa Amaliah mengatakan bahwa masih banyak sekolah-sekolah di daerah yang infrastruktur pendidikannya masih minim. Aleg Perempuan PKS Apresiasi Anak Muda Ciptakan Kegiatan Positif http://pks.id/content/aleg-perempuan-pks-apresiasi-anak-muda-ciptakan-kegiatan-positif Thu, 18 Jul 2019 13:00:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/aleg-perempuan-pks-apresiasi-anak-muda-ciptakan-kegiatan-positif Salmiah menuturkan kedatangan para pemuda klub motor tersebut dalam rangka menyampaikan tentang kepedulian mereka terhadap generasi muda khususnya generasi muda yang terjerat oleh narkoba. PKS Yakin Bisa Optimal Jadi Partai Oposisi di Periode Mendatang http://pks.id/content/pks-yakin-bisa-optimal-jadi-partai-oposisi-di-periode-mendatang Thu, 18 Jul 2019 11:48:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-yakin-bisa-optimal-jadi-partai-oposisi-di-periode-mendatang "Sampai saat ini PKS masih menetapkan berada di luar pemerintahan. Sikap resminya nanti disampaikan sesudah musyawarah majelis syuro. Nanti yang memutuskan sikap secara formal adalah Musyawarah Majelis Syuro sebelum akhir tahun ini," ujar Ketua DPP PKS Ledia Hanifa Amalia di Gedung DPR, Senayan, Jakarta Pusat, Selasa (16/7/2019). Aleg Perempuan PKS, Sri Rahmi Miliki Cara Menyenangkan Dekati Konstituen http://pks.id/content/aleg-perempuan-pks-sri-rahmi-miliki-cara-menyenangkan-dekati-konstituen Tue, 16 Jul 2019 11:14:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/aleg-perempuan-pks-sri-rahmi-miliki-cara-menyenangkan-dekati-konstituen Politik selalu lekat dengan maskulinitas atau kegiatan yang menegangkan dan membosankan. Pandangan tersebut, ingin diubah oleh Anggota Legislatif DPRD Provinsi Sulawesi Selatan dari PKS, Sri Rahmi, Ahad (14/07/2019) di Kota Makasar. Mardani Berikan Kritik Konstruktif pada Visi Misi Jokowi Periode II http://pks.id/content/mardani-berikan-kritik-konstruktif-pada-visi-misi-jokowi-periode-ii Tue, 16 Jul 2019 13:23:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/mardani-berikan-kritik-konstruktif-pada-visi-misi-jokowi-periode-ii Presiden Joko Widodo telah menyampaikan visi misinya untuk memimpin Indonesia 2019-2024 di SICC, Sentul, Kabupaten Bogor, Ahad (14/07/2019) lalu. Kasus Rumini, Anggota DPRD PKS Minta Airin Buat Kepwal http://pks.id/content/kasus-rumini-anggota-dprd-pks-minta-airin-buat-kepwal Tue, 16 Jul 2019 11:43:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/kasus-rumini-anggota-dprd-pks-minta-airin-buat-kepwal Kasus yang menimpa Rumini, guru honorer di Kota Tangerang Selatan (Tangsel) yang dipecat karena membongkar praktik pungli di tempatnya mengajar mendapat perhatian Anggota DPRD Kota Tangsel. PKS akan Adukan KPU Kabupaten Bekasi ke DKPP http://pks.id/content/pks-akan-adukan-kpu-kabupaten-bekasi-ke-dkpp Mon, 15 Jul 2019 20:45:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-akan-adukan-kpu-kabupaten-bekasi-ke-dkpp Koordinator Tim Advokasi PKS di MK Zainudin Paru menyatakan akan melaporkan Komisi Pemilihan Umum (KPU) Kabupaten Bekasi ke Dewan Kehormatan Penyelenggara Pemilu (DKPP). PKS Sumsel Peduli Korban Kebakaran Sungki Palembang http://pks.id/content/pks-sumsel-peduli-korban-kebakaran-sungki-palembang Mon, 15 Jul 2019 12:48:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-sumsel-peduli-korban-kebakaran-sungki-palembang Ketua Umum DPW PKS Sumsel Muhammad Toha didampingi Anggota DPRD Sumsel Fraksi PKS Syaiful Padli dan Struktur serta Kader DPC PKS Kertapati menyerahkan bantuan kepada korban musibah kebakaran, Sabtu (13/07/2019) lalu. Prabowo Bertemu Jokowi, Sohibul Iman: PKS Punya Sikap Sendiri http://pks.id/content/prabowo-bertemu-jokowi-sohibul-iman-pks-punya-sikap-sendiri Mon, 15 Jul 2019 12:29:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/prabowo-bertemu-jokowi-sohibul-iman-pks-punya-sikap-sendiri Presiden Terpilih Joko Widodo bertemu dengan mantan rivalnya di Pilpres 2019, eks Calon Presiden Prabowo Subianto di stasiun MRT, Sabtu, 13 Juli 2019. Pertemuan ini direspons banyak pihak, termasuk para petinggi koalisi partai pengusung Prabowo-Sandiaga Uno. Short Movie: Akhirnya Aku Memilih Mu http://pks.id/content/short-movie-akhirnya-aku-memilih-mu Sun, 14 Jul 2019 09:06:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/short-movie-akhirnya-aku-memilih-mu