Partai Keadilan Sejahtera http://pks.id/ Website Resmi DPP Partai Keadilan Sejahtera | Berkhidmat Untuk Rakyat Wed, 13 Nov 2019 20:38:00 +0700 en-US hourly 1 PKS Gelar Rakornas Teguhkan Sikap Politik pada Pemerintahan Jokowi-Ma'ruf http://pks.id/content/pks-gelar-rakornas-teguhkan-sikap-politik-pada-pemerintahan-jokowi-ma-ruf Wed, 13 Nov 2019 20:38:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-gelar-rakornas-teguhkan-sikap-politik-pada-pemerintahan-jokowi-ma-ruf Partai Keadilan Sejahtera (PKS) menggelar Rapat Koordinasi Nasional (Rakornas) 2019 pada Kamis (14/11) hingga Sabtu (16/11) Fraksi PKS DPR RI Tolak Kenaikan Iuran BPJS Kesehatan http://pks.id/content/fraksi-pks-dpr-ri-tolak-kenaikan-iuran-bpjs-kesehatan Wed, 13 Nov 2019 14:51:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/fraksi-pks-dpr-ri-tolak-kenaikan-iuran-bpjs-kesehatan Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (PKS) DPR RI menegaskan menolak kenaikan iuran BPJS, khususnya premi Jaminan Kesehatan Nasional (JKN) bagi peserta bukan penerima upah (PBPU) dan bukan pekerja (BP) kelas III. Aleg PKS: Suasana Kerukunan Agama di Kota Semarang Kondusif http://pks.id/content/aleg-pks-suasana-kerukunan-agama-di-kota-semarang-kondusif Wed, 13 Nov 2019 14:34:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/aleg-pks-suasana-kerukunan-agama-di-kota-semarang-kondusif Anggota Komisi A Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Kota Semarang Jauhar Awaluddin menjadi pembicara dalam acara Silaturahim Kerukunan Antar Umat Beragama. FPKS Ingatkan BI Antisipasi Keuangan Digital http://pks.id/content/fpks-ingatkan-bi-antisipasi-keuangan-digital Wed, 13 Nov 2019 11:56:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/fpks-ingatkan-bi-antisipasi-keuangan-digital Jika money creation terjadi maka bisa menimbulkan masalah pada ekonomi, bahkan bisa menciptakan krisis ekonomi, karena peredaran uang tidak bisa diatur dan tidak bisa dikontrol oleh bank sentral Evaluasi Pilkada Langsung, PKS: Pilkada Langsung Wujud Kedaulatan Rakyat http://pks.id/content/evaluasi-pilkada-langsung-pks-pilkada-langsung-wujud-kedaulatan-rakyat Wed, 13 Nov 2019 11:49:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/evaluasi-pilkada-langsung-pks-pilkada-langsung-wujud-kedaulatan-rakyat Legislator Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (FPKS), Mardani Ali Sera mempertanyakan usulan Menteri Dalam Negeri, Tito Karnavian yang mengusulkan Pemilihan Kepada Daerah (Pilkada) dipilih melalui DPRD. Heri Koswara: Jabatan Bukan Kehormatan, Melainkan Amanah http://pks.id/content/heri-koswara-jabatan-bukan-kehormatan-melainkan-amanah Wed, 13 Nov 2019 11:27:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/heri-koswara-jabatan-bukan-kehormatan-melainkan-amanah Terima kasih atas capaian Dapil II ini yang telah mengantarkan 2 orang kader terbaik yaitu Ibu Eka Widyani Latif dan Bapak Alimudin menjadi anggota dewan terpilih Kang Haru: Hari Pahlawan, Generasi Penerus Jangan Hanya Jadi Penonton http://pks.id/content/kang-haru-hari-pahlawan-generasi-penerus-jangan-hanya-jadi-penonton Mon, 11 Nov 2019 11:25:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/kang-haru-hari-pahlawan-generasi-penerus-jangan-hanya-jadi-penonton Haru menyebut perjuangan para pahlawan harus dilanjutkan oleh generasi penerus. Jangan sampai, papar dia, generasi penerus hanya menjadi generasi penonton di era kemajuan zaman. Pemerintah Harus Temukan Akar Persoalan Darurat Kesehatan di Indonesia http://pks.id/content/pemerintah-harus-temukan-akar-persoalan-darurat-kesehatan-di-indonesia Wed, 13 Nov 2019 11:09:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pemerintah-harus-temukan-akar-persoalan-darurat-kesehatan-di-indonesia "Semua pengambil kebijakan harus serius dalam menyelesaikan darurat kesehatan di Indonesia. Harus ditemukan langkah strategis yang menyentuh akar persoalan, bukan yang di permukaan saja " tegas Netty Prasetiyani selaku keynote speaker acara. Mohamad Nuh: Pahlawan Sejatinya Mencari Pahala Dan Keridhaan Allah http://pks.id/content/mohamad-nuh-pahlawan-sejatinya-mencari-pahala-dan-keridhaan-allah Mon, 11 Nov 2019 10:56:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/mohamad-nuh-pahlawan-sejatinya-mencari-pahala-dan-keridhaan-allah Nuh menambahkan, rasa kepahlawanan tidak bisa dilepaskan dengan semangat agama yang tinggi Anggota DPRD Inhu dari PKS Mulai Bagikan Gaji Bulanannya ke Warga http://pks.id/content/anggota-dprd-inhu-dari-pks-mulai-bagikan-gaji-bulanannya-ke-warga Wed, 13 Nov 2019 10:47:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/anggota-dprd-inhu-dari-pks-mulai-bagikan-gaji-bulanannya-ke-warga Selama masa jabatan saya lima tahun, akan saya maksimalkan dan akan saya gilir setiap desa kegiatan sedekah gaji bulanan saya, sedekah gaji ini dalam bentuk sembako