Partai Keadilan Sejahtera http://pks.id/ Website Resmi DPP Partai Keadilan Sejahtera | Berkhidmat Untuk Rakyat Thu, 22 Feb 2018 18:06:00 +0700 en-US hourly 1 Mayoritas Masyarakat Ingin Presiden Baru Tahun 2019 http://pks.id/content/mayoritas-masyarakat-ingin-presiden-baru-tahun-2019 Thu, 22 Feb 2018 18:06:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/mayoritas-masyarakat-ingin-presiden-baru-tahun-2019 Ketua Departemen Politik DPP PKS Pipin Sopian menjelaskan berdasarkan survei internal dan beberapa lembaga survei menunjukan mayoritas masyarakat Indonesia ingin Presiden RI baru pada Pilpres 2019. PKS, Partai Kader yang Tak Tergantung pada Satu Sosok http://pks.id/content/pks-partai-kader-yang-tak-tergantung-pada-satu-sosok Thu, 22 Feb 2018 15:41:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-partai-kader-yang-tak-tergantung-pada-satu-sosok Partai Keadilan Sejahtera ( PKS) resmi ditetapkan sebagai peserta Pemilu 2019 dengan nomor urut 8. Bersama 13 partai politik peserta pemilu lainnya, PKS akan bersaing memperebutkan suara pemilih. Pembangunan Infrastruktur Jangan Korbankan Pembangunan Manusia http://pks.id/content/pembangunan-infrastruktur-jangan-korbankan-pembangunan-manusia Wed, 21 Feb 2018 14:05:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pembangunan-infrastruktur-jangan-korbankan-pembangunan-manusia Dalam dua tahun pengerjaan pembangunan infrastruktur, telah tercatat setidaknya terjadi 14 kecelakaan yang menelan korban jiwa. Hal ini kemudian menuai tanggapan dari DPR. Legislator PKS Minta Sertifikasi BUMN Karya Dievaluasi http://pks.id/content/legislator-pks-minta-sertifikasi-bumn-karya-dievaluasi Wed, 21 Feb 2018 11:47:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/legislator-pks-minta-sertifikasi-bumn-karya-dievaluasi Untuk memastikan terpenuhinya prosedur keamanan dan keselamatan pekerjaan konnstruksi, Komisi V menyambut baik rencana pemerintah menghentikan sementara seluruh pekerjaan tol layang (elevated) di Indonesia. Pemerintah Harus Bentuk Tim Independen Audit Infrastruktur http://pks.id/content/pemerintah-harus-bentuk-tim-independen-audit-infrastruktur Wed, 21 Feb 2018 11:17:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pemerintah-harus-bentuk-tim-independen-audit-infrastruktur Memed Sosiawan menilai pemerintah harus segera melakukan evaluasi secara serius dan mendalam soal kecelakaan infrastruktur dua tahun terakhir. Bila perlu pemerintah menghentikan semua pembangunan infrastruktur yang sedang dilakukan. Memaknai Arti Berkah http://pks.id/content/memaknai-arti-berkah Wed, 21 Feb 2018 10:04:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/memaknai-arti-berkah Barokah atau berkah adalah kondisi yang diinginkan oleh hampir semua hamba yang beriman, karenanya orang akan mendapat limpahan kebaikan dalam hidup. PKS Dukung Paslon Independen Purwakarta dan Petahana Kota Cirebon http://pks.id/content/pks-dukung-paslon-independen-purwakarta-dan-petahana-kota-cirebon Wed, 21 Feb 2018 04:49:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-dukung-paslon-independen-purwakarta-dan-petahana-kota-cirebon Dukungan PKS di dua daerah yang belum terwakili akhirnya diputuskan lewat Rekomendasi DPW PKS untuk Kota Cirebon dan Kabupaten Purwakarta. PKS Target 60 Persen Menang di Pilkada 2018 http://pks.id/content/pks-target-60-persen-menang-di-pilkada-2018 Tue, 20 Feb 2018 13:16:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-target-60-persen-menang-di-pilkada-2018 Wakil Ketua DPP PKS, Dedi Supriadi mengatakan partainya menargetkan 60 persen untuk menang dalam kontestasi Pilkada Serentak 2018 di 171 daerah. Ada Kekhawatiran Rivalitas Pilpres 2019 Pasca Piala Presiden http://pks.id/content/ada-kekhawatiran-rivalitas-pilpres-2019-pasca-piala-presiden Mon, 19 Feb 2018 19:15:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/ada-kekhawatiran-rivalitas-pilpres-2019-pasca-piala-presiden Ketua Departemen Politik DPP PKS Pipin Sopian menerangkan pencegahan Gubernur DKI Anies Baswedan ke podium penyerahan Piala Presiden oleh panitia menunjukkan ada kekhawatiran jadi pesaing kuat Presiden Jokowi dalam Pilpres 2019. Pemprov Harus Selesaikan Penanganan Sungai Secara Menyeluruh http://pks.id/content/pemprov-harus-selesaikan-penanganan-sungai-secara-menyeluruh Mon, 19 Feb 2018 13:14:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pemprov-harus-selesaikan-penanganan-sungai-secara-menyeluruh Wakil Ketua Komisi D Dewan Perwakilan Rakyat Daerah (DPRD) Jawa Tengah Hadi Santoso meminta Pemerintah Provinsi segera menyelesaikan perencanaan penanganan sungai secara menyeluruh.