Partai Keadilan Sejahtera http://pks.id/ Website Resmi DPP Partai Keadilan Sejahtera | Berkhidmat Untuk Rakyat Thu, 23 Feb 2017 13:18:00 +0700 en-US hourly 1 Sikap Mendagri Soal Jabatan Ahok Dinilai Picu Perpecahan http://pks.id/content/sikap-mendagri-soal-jabatan-ahok-dinilai-picu-perpecahan Thu, 23 Feb 2017 13:18:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/sikap-mendagri-soal-jabatan-ahok-dinilai-picu-perpecahan Keputusan Menteri Dalam Negeri (Mendagri) Tjahjo Kumolo tidak menonaktifkan Gubernur DKI Jakarta Basuki Tjahaja Purnama (Ahok) yang sudah berstatus terdakwa perkara penistaan agama dinilai berpotensi memicu perpecahan. Tinjau Banjir Bekasi, Aher Sarankan Bangun Kolam Retensi http://pks.id/content/tinjau-banjir-bekasi-aher-sarankan-bangun-kolam-retensi Thu, 23 Feb 2017 11:11:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/tinjau-banjir-bekasi-aher-sarankan-bangun-kolam-retensi Gubernur Jawa Barat Ahmad Heryawan (Aher) meninjau lokasi banjir di kawasan Kalibaru Kecamatan Medan Satria Kota Bekasi, Rabu (22/2/17) sore, yang tergenang sejak hari minggu lalu akibat luapan air sungai dan curah hujan tinggi yang menyebabkan ratusan warga mengungsi. Pemerintah Belum Fokus Tuntaskan Ketimpangan Ekonomi http://pks.id/content/pemerintah-belum-fokus-tuntaskan-ketimpangan-ekonomi Thu, 23 Feb 2017 11:22:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pemerintah-belum-fokus-tuntaskan-ketimpangan-ekonomi Pemerintah belum fokus untuk menuntaskan persoalan ketimpangan ekonomi di Indonesia. Lima Penyebab Ketimpangan Ekonomi Antar Daerah http://pks.id/content/lima-penyebab-ketimpangan-ekonomi-antar-daerah Thu, 23 Feb 2017 10:57:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/lima-penyebab-ketimpangan-ekonomi-antar-daerah Anggota Komisi XI DPR RI Junaidi Auly menjelaskan terdapat 5 (lima) hal penyebab ketimpangan ekonomi antar daerah. Ketimpangan tersebut, khususnya, menyangkut persoalan ekonomi masyarakat bawah. Rumah Siaga Bencana PKS Terjunkan 100 Relawan Banjir http://pks.id/content/rumah-siaga-bencana-pks-terjunkan-100-relawan-banjir Wed, 22 Feb 2017 20:23:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/rumah-siaga-bencana-pks-terjunkan-100-relawan-banjir Dewan Pengurus Wilayah (DPW) PKS Lampung mengoptimalkan fungsi Rumah Siaga Bencana sebagai pusat layanan dalam kesiapsiagaan menghadapi situasi bencana Hak Angket Sarana Tegakkan Keadilan Kasus Ahok http://pks.id/content/hak-angket-sarana-tegakkan-keadilan-kasus-ahok Wed, 22 Feb 2017 13:04:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/hak-angket-sarana-tegakkan-keadilan-kasus-ahok Anggota DPR RI dari Fraksi PKS, Refrizal menilai Aksi Bela Islam 21 Februari 2017 atau yang dikenal dengan Aksi 212, berharap agar jangan sampai Umat Islam mengambil tindakan sendiri atas tidak kunjung diberhentikan sementara Basuki Tjahaja Purnama atau Ahok dari posisi sebagai Gubernur DKI. Sosialisasi MPR Perkokoh Ideologi Negara di Masyarakat http://pks.id/content/sosialisasi-mpr-perkokoh-ideologi-negara-di-masyarakat Wed, 22 Feb 2017 12:58:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/sosialisasi-mpr-perkokoh-ideologi-negara-di-masyarakat Anggota MPR RI dari Fraksi PKS Adang Sudrajat menilai sosialisasi MPR berfungsi untuk memperkokoh ideologi negara yang ada di masyarakat. Satu Bungkus Nasi Bersama Presiden http://pks.id/content/satu-bungkus-nasi-bersama-presiden Tue, 21 Feb 2017 16:55:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/satu-bungkus-nasi-bersama-presiden Celananya masih basah penuh, satu jam lebih terjun ke lokasi banjir. Presiden Partai Keadilan Sejahtera itu ingin pamit kepada ibu-ibu yang sedang berada di dapur umum. Namun dicegah di depan dapur terbuka. Presiden PKS Kunjungi Warga Korban Banjir di Cipinang Muara http://pks.id/content/presiden-pks-kunjungi-warga-korban-banjir-di-cipinang-muara Tue, 21 Feb 2017 16:59:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/presiden-pks-kunjungi-warga-korban-banjir-di-cipinang-muara Presiden Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Sohibul Iman meninjau langsung permukiman warga yang terdampak banjir di RT 12 RW 13 Kelurahan Cipinang Muara, Jakarta Timur, Selasa (21/2/2017). Sohibul: Dibanding Menyalahkan, Saatnya Bantu Korban Banjir http://pks.id/content/sohibul-dibanding-menyalahkan-saatnya-bantu-korban-banjir Tue, 21 Feb 2017 15:46:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/sohibul-dibanding-menyalahkan-saatnya-bantu-korban-banjir Presiden Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Mohamad Sohibul Iman mengimbau kepada semua lapisan masyarakat untuk tidak menyalahkan siapapun terhadap bencana banjir yang terjadi di Jakarta.