Partai Keadilan Sejahtera http://pks.id/ Website Resmi DPP Partai Keadilan Sejahtera | Berkhidmat Untuk Rakyat Wed, 16 Jan 2019 10:51:00 +0700 en-US hourly 1 Hidayat Nur Wahid Bakal Perjuangkan Nasib Guru-Guru PAUD http://pks.id/content/hidayat-nur-wahid-bakal-perjuangkan-nasib-guru-guru-paud Wed, 16 Jan 2019 10:51:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/hidayat-nur-wahid-bakal-perjuangkan-nasib-guru-guru-paud Langkah Himpunan Pendidik dan Tenaga Kependidikan Anak Usia Dini Indonesia (HIMPAUDI) yang mengajukan judicial review UU. No. 14 Tahun 2005 tentang Guru dan Dosen mendapat perhatian dari Wakil Ketua MPR Hidayat Nur Wahid (HNW). HNW berharap agar Mahkamah Konstitusi (MK) menerima judicial review yang diajukan oleh HIMPAUDI. HNW: Pidato Kebangsaan Menjawab Pesimisme Kepada Prabowo http://pks.id/content/hnw-pidato-kebangsaan-menjawab-pesimisme-kepada-prabowo Tue, 15 Jan 2019 17:05:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/hnw-pidato-kebangsaan-menjawab-pesimisme-kepada-prabowo Wakil Ketua Dewan Penasehat Badan Pemenangan Nasional Prabowo-Sandi, Hidayat Nur Wahid mengatakan bahwa Pidato Kebangsaan Prabowo Subianto di JCC, Senayan, Jakarta telah mengoreksi sejumlah pesimisme. HNW: Gejala di Masyarakat, Ingin Pergantian Pemimpin http://pks.id/content/hnw-gejala-di-masyarakat-ingin-pergantian-pemimpin Tue, 15 Jan 2019 16:38:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/hnw-gejala-di-masyarakat-ingin-pergantian-pemimpin Dalam diskusi bertajuk Refleksi Malari: Ganti Nakhoda Negeri?, Hidayat menilai ada kesamaan semangat dan kondisi dengan pertarungan Pilpres saat ini. Di mana rakyat mengkhendaki adanya pergantian pemimpin. Kader PKS Palangkaraya Ramaikan Kota dengan Freeze Mob http://pks.id/content/kader-pks-palangkaraya-ramaikan-kota-dengan-freeze-mob Tue, 15 Jan 2019 10:20:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/kader-pks-palangkaraya-ramaikan-kota-dengan-freeze-mob Dewan Pengurus Daerah Partai Keadilan Sejahtera (DPD PKS) kembali menghiasi tatanan teritori kota cantik dengan aksi "Freeze Mob" secara tertib di Kawasan Taman Pasuk Kameluh, Ahad (13/1/2019). Istri Kepala Daerah PKS Bahas Nasib Perempuan Indonesia http://pks.id/content/istri-kepala-daerah-pks-bahas-nasib-perempuan-indonesia Sat, 12 Jan 2019 11:01:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/istri-kepala-daerah-pks-bahas-nasib-perempuan-indonesia Istri-istri kepala daerah yang diusung oleh PKS, berkumpul bersama merumuskan tentang kemajuan perempuan Indonesia melalui optimalisasi kewenangan di daerahnya masing-masing, Depok, Jawa Barat, Sabtu (12/01/2019). Tiga Bulan Jelang Pileg, Begini Konsolidasi Pemenangan Ala PKS http://pks.id/content/tiga-bulan-jelang-pileg-begini-konsolidasi-pemenangan-ala-pks Tue, 15 Jan 2019 10:40:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/tiga-bulan-jelang-pileg-begini-konsolidasi-pemenangan-ala-pks Ketua Badan Pembinaan Kepala Daerah DPP PKS, Ahmad Heryawan memimpin langsung konsolidasi pemenangan PKS di Hotel Margo, Depok, beberapa hari lalu. Politikus yang akrab disapa Aher itu mengatakan kepala daerah punya pengaruh penting dalam strategi membantu mensosialisasikan ke masyarakat. PKS Panongan Bantu Lansia Periksa Mata Gratis http://pks.id/content/pks-panongan-bantu-lansia-periksa-mata-gratis Mon, 14 Jan 2019 17:07:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/pks-panongan-bantu-lansia-periksa-mata-gratis Dewan Pengurus Cabang (DPC) Partai Keadilan Sejahtera (PKS) Kecamatan Panongan, Kabupaten Tangerang mengadakan pemeriksaan kesehatan mata dan kacamata murah untuk warga di Desa Ciakar, Kecamatan Panongan, Ahad (13/1/2019) kemarin. Ratusan Kader PKS Bandung Flash Mob di 6 Titik Dapil http://pks.id/content/ratusan-kader-pks-bandung-flash-mob-di-6-titik-dapil Mon, 14 Jan 2019 16:26:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/ratusan-kader-pks-bandung-flash-mob-di-6-titik-dapil “Kader PKS masing-masing daerah pemilihan berkumpul di beberapa titik untuk melakukan Apel Siaga, kemudian bersama dengan warga kami melakukan senam nusantara. Semua kegiatan dilakukan serentak di 6 Dapil,” kata Ketua DPD PKS Kota Bandung Teddy Rusmawan, Ahad (13/1/2019). Sinergi dengan FPI, PKS Grogol Petamburan Bantu Korban Kebakaran http://pks.id/content/sinergi-dengan-fpi-pks-grogol-petamburan-bantu-korban-kebakaran Mon, 14 Jan 2019 16:09:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/sinergi-dengan-fpi-pks-grogol-petamburan-bantu-korban-kebakaran Bersinergi dengan relawan Front Pembela Islam (FPI), PKS Grogol Petamburan mendirikan posko dan memberikan bantuan berupa makanan siap saji, layanan kesehatan bahkan terapi bekam secara gratis. Fraksi PKS Jakarta Dukung Penuh Program Magrib Mengaji http://pks.id/content/fraksi-pks-jakarta-dukung-penuh-program-magrib-mengaji Mon, 14 Jan 2019 14:24:00 +0700 Humas DPP Partai Keadilan Sejahtera Berita PKS http://pks.id/content/fraksi-pks-jakarta-dukung-penuh-program-magrib-mengaji Rencana Pemerintah Provinsi (Pemprov) DKI Jakarta melalui Gubernur Anies Baswedan untuk mewujudkan Program Magrib Mengaji mendapatkan dukungan penuh dari Fraksi Partai Keadilan Sejahtera (FPKS) DPRD DKI Jakarta.